Банк лучших практик дополнительного образования детей создадут в Краснодарском крае

Профессиональный конкурс, направленный на обобщение и тиражирование наиболее успешных моделей дополнительного образования проводит Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краевая организация Общероссийского Профсоюза образования, Региональный модельный центр дополнительного образования детей.
Заявлены следующие конкурсные номинации: «Педагогические практики в дополнительном образовании», «Практики методического обеспечения в дополнительном образовании», «Практики организации социально-досуговой деятельности детей», «Практики управленческой деятельности». В рамках конкурса педагоги представят интегрированные и инновационные программы, реализуемые в сетевой форме, программы электронного обучения, программы с использованием дистанционных технологий, программы для одарённых детей (углублённого уровня) и детей с ограниченными возможностями здоровья, программы, ориентированные на поддержку совместных (семейных детско-взрослых) практик и др.
Помимо этого, педагоги-организаторы представят на конкурс современные модели и технологии духовно-нравственного развития, гражданского и патриотического воспитания, художественного, экологического, физического, трудового воспитания и профессионального самоопределения детей. Внимания будут удостоены и практики деятельности клубов по месту жительства, семейных клубов раннего допрофессионального развития и т.п.

Читайте также:

Яндекс.Метрика