7-8 сентября 2019 года во всех 247 организациях дополнительного образования Кубани проводится краевая акция «День открытых дверей».

Цель  акции – пропаганда деятельности учреждений по организации содержательного досуга детей, активизация работы по вовлечению детей и подростков в детские объединения различной направленности, клубы и секции; в том числе детей, состоящих на профилактическом учёте.

В рамках Дня открытых дверей в муниципальных образованиях края будут организованы презентации о деятельности учреждений дополнительного образования, выступления детских творческих коллективов, спортивные соревнования, конкурсы, эстафеты, выставки и ярмарки-продажи детских работ по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству. Интересные форматы пройдут как в самих учреждениях, так и на открытых концертных и спортивных площадках.

В организациях системы дополнительного образования будут организованы консультации специалистов для родителей по регистрации и подаче заявок на интересующие программы на информационном портале «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края», проведены  родительские  собрания, организована запись детей и  подростков в детские объединения.

Кроме того, в местных СМИ будет организован цикл репортажей и газетных публикаций об учреждениях дополнительного образования, лучших педагогах дополнительного образования, детских коллективах и талантливых воспитанниках – победителях краевых, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, турниров и  соревнований.

Руководителям Дни открытых дверей

Читайте также:

Яндекс.Метрика