Цикл вебинаров по организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования в период режима «повышенной готовности»

8 апреля 2020 г. с 15.00 до 18.00 Региональным модельным центром совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (Аршинник Е.И.) проведен цикл вебинаров для руководителей организаций дополнительного образования Краснодарского края.

В вебинарах участвовало 300 педагогических работника: руководители государственных и муниципальных образовательных организаций дополнительного образования, специалисты управлений образования, курирующие систему дополнительного образования, а также руководители детских школ искусств, подведомственные министерству культуры Краснодарского края.

Вебинар проходил на платформе ZOOM (облачная платформа, позволяющая организовывать на бесплатной основе видеоконференцсвязь с бесплатным подключением до 100 участников).

На вебинаре были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования детей в период режима «повышенной готовности». Руководителем Регионального модельного центра (Рыбалёва И.А.) была прокомментирована нормативная база, регламентирующая порядок организации образовательного процесса в условиях режима «повышенной готовности», а также даны методические рекомендации по организации образовательного процесса: алгоритмы действий руководителя организации, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей; представлены онлайн-платформы электронного обучения и форматы онлайн и офлайн обучения с примененим дистанционных образовательных технологий.

В режиме онлайн-трансляции руководители государственных учреждений (Величко Л.М., Щебетун В.А., Гошко К.В., Анисимова Н.Ю.) и зональных опорных центров (г.Новороссийск: Радченко Т.В., г.Сочи: Папантонио Л.К., г.Краснодар: Гриценко М.Г.) представили опыт организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Директорами ДЮСШ г.Краснодара и Белореченского района также был представлена работа по переводу образовательного процесса на электронный режим обучения с применением дистанционных технологий.

Все директора школ выбрали платформу(ы) для перехода на электронное обучения, которые уже протестированы педагогами и на сайтах организаций дополнительного образования уже ведется наполнение электронными ресурсами, разрабатываемыми педагогами как кейсы для учащихся по дополнительным общеобразовательным программам.

Задачи по переходу на формат электронного обучения всем руководителям ясны и выполнимы.

Принято решение о систематическом проведении вебинаров с целью методического сопровождения педагогических работников системы дополнительного образования Краснодарского края.

Презентация к вебинару «Организация образовательного процесса в ОДО в режиме электронного обучения с применением дистанционных технологий».

Вебинар для руководителей государственных бюджетных учреждений и муниципальных профильных учреждений дополнительного образования технической, естественно-научной и туристско-краеведческой направленностей.

Вебинар для руководителей государственных бюджетных учреждений художественной, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленности; руководители муниципальных многопрофильных учреждений дополнительного образования.

Вебинар для руководителей государственных бюджетных учреждений физкультурно-спортивной направленности; руководители муниципальных ДЮСШ ведомства образования.

 

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика