Российская компетентностная олимпиада

Деcятая Российская компетентностная олимпиада состоится с 1 по 10 июля

К участию приглашаются:
— молодые люди старше тринадцати лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности;
— педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки.

Участники стажировки получат документы о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».

В жюри Олимпиады входят ведущие российские эксперты сферы образования.

Заявки об участниках принимаются до 14 мая 2021 года на почту: roskompolimp@mail.ru

Организаторы Олимпиады – ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование». При поддержке Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

 

Компетентностная олимпиада – новая форма метапредметных и межпредметных олимпиад для старшеклассников. Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвященных аналитике и моделированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального спорта для старших подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с людьми.

Источник: Единый национальный портал дополнительного образования детей

Читайте также:

Яндекс.Метрика