Совещание по теме: «Организация деятельности по проведению независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ в Краснодарском крае в 2021 году»

13 мая 2021 г. Региональным модельным центром дополнительного образования детей Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи на платформе TeamLink проведено  совещание с руководителями 7 зональных опорных центров по теме: «Организация деятельности по проведению независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ (далее – НОК ДОП) в Краснодарском крае в 2021 году».

На совещании рассмотрены вопросы по проведению независимой оценке качества дополнительных общеобразовательных программ в организациях дополнительного образования (далее — ОДО) края; выявлению проблемных зон, в т.ч. по экспертизе дополнительных общеобразовательных программ в муниципальных образованиях; особенностям использования модульного принципа при формировании дополнительных общеобразовательных программ участвующих в персонифицированном финансировании, для включения их в реестр сертифицированных дополнительных общеобразовательных программ с использованием АИС «Навигатор», обеспечению проведения процедуры НОКО в крае.

А также, даны рекомендации по организации деятельности ОДО детей в летний период (в частности, утверждении краткосрочных программ, которые будут реализованы в летний период).

Участникам совещания от муниципальных образований края была предоставлена возможность обсудить рабочие вопросы проведения НОК ДОП.

Читайте также:

Яндекс.Метрика