Семинар по вопросам подготовки нормативно-правовой базы, регламентирующей внедрение ПФДОД КК в 2021году.

2 июня 2021 г. состоялся вебинар в режиме видеоконференцсвязи по вопросам внесения изменений в нормативно-правовые акты в 2021 году, применяемые при оказании услуг в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципалитетах, а также представлен новый Комплекс мер по внедрению системы ПФДО «Дорожная карта».

В режиме онлайн ВКС на платформе ZOOM зарегистрировано 73 точки подключений. Участниками вебинара стали представители управлений образований, юридических отделов, находящиеся в структуре управления администрации муниципальных образований сотрудники РМЦ, руководители зональных и муниципальных опорных центров.

Организацию и методическое сопровождение вебинара обеспечил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края (РМЦ).

Содержательное сопровождение вебинара было представлено Лыжовым Ф.С. и Лапекиной А.Л., юристами отдела Федеральной экспертной группы по внедрению персонифицированного финансирования и навигаторов дополнительного образования ООО «Государство детей».

На встрече обсуждались следующие вопросы:

  1. Подготовка проекта нормативно-правового акта о внедрении системы персонифицированного финансирования в муниципальном образовании с приложением Правил персонифицированного финансирования.
  2. Принятие НПА об утверждении методики расчета нормативных затрат на оказание муниципальных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
  3. Внесение изменений в муниципальные задания учреждений, а также в соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
  4. Подготовка проекта правового акта органа местного самоуправления о внесении изменений в порядок доведения муниципального задания для муниципальных учреждений.
  5. Внесение изменений в локальные акты муниципальных поставщиков образовательных услуг.
  6. Иные мероприятия, необходимые для эффективного функционирования системы персонифицированного финансирования.

Участникам вебинара от муниципальных образований края была предоставлена возможность обсудить рабочие вопросы по расчёту параметров персонифицированного финансирования.

Цикл вебинаров и совещаний по вопросам внедрения ПФ ДОД в крае будет продолжен в разных форматах и для разных категорий участников в течение всего года.

Читайте также:

Яндекс.Метрика