Совещание в формате видеоконференцсвязи (ВКС) с Федеральными экспертами ООО «Государство детей».

5 и 6 августа 2021 г. Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края провел цикл совещаний в формате видеоконференцсвязи (ВКС) совместно с Федеральными экспертами ООО «Государство детей» по теме: «Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 2021 г. в части нормативно-правового обеспечения и принятия расчета параметров персонифицированного финансирования» с 44 муниципальными образованиями Краснодарского края.   

5 августа в режиме онлайн на платформе ZOOM зарегистрировано 17 точек подключений из 17 муниципальных образований Краснодарского края. В совещании участвовал 51 человек (экономисты, представители управления образования, курирующие вопросы дополнительного образования в муниципальном образовании, специалисты МОЦ).

6 августа  в режиме онлайн на платформе ZOOM зарегистрировано 53 точки подключений из 27 муниципальных образований Краснодарского края. В совещании приняли участие 159 человек (экономисты, представители управления образования, курирующие вопросы дополнительного образования в муниципальном образовании, специалисты МОЦ).

На совещаниях рассматривались следующие вопросы:

о необходимости совершенствования вопросов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФДОД) в Краснодарском крае ввиду изменений в Приказе Минпросвещения России от 03.09.2021 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»;

о проводимой работе Минфином России по сближению механизмов ПФ ДОД с положениями Федерального закона от 13.07.2020 №189–ФЗ «О социальном заказе при оказании государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере»;

по выполнению этапов, предусмотренных Комплексом мер по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (дорожной карты);

о необходимости внесения изменений в Порядок предоставления грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления муниципального образования не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенными в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования, в связи с оказанием услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках системы персонифицированного финансирования.

Участникам совещания от муниципальных образований края была предоставлена возможность обсудить рабочие вопросы с Федеральными экспертами ООО «Государство детей».

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика