Совещание по подготовке к новому учебному году в АИС «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края» в условиях внедрения ПФДО

 

26 августа в режиме видеоконференцсвязи руководитель Рыбалева Ирина Александровна совместно с сотрудниками Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края провели инструктивное совещание по подготовке к новому учебному году в АИС «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края», целевой аудиторией которого стали муниципальные администраторы, руководители, заместители руководителей и модераторы АИС «Навигатор» организаций дополнительного образования.

На совещании рассматривались важные вопросы, такие как выполнение муниципалитетами новых этапов «Дорожной карты» по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО), внедрение системы ПФДО в части обновления нормативно-правовых актов, проведение информационной кампании среди потребителей образовательных услуг.

Далее были даны инструкции для муниципальных администраторов, модераторов организаций дополнительного образования по настройке модуля ПФДО для выдачи сертификатов финансирования.

Отдельным блоком были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые организациями дополнительного образования в АИС «Навигатор», и дан инструктаж для дальнейшего их недопущения при работе в системе.

По окончании все участники совещания, понимая важность предстоящих мероприятий, выразили готовность к работе в режиме немедленного реагирования.

Читайте также:

Яндекс.Метрика