Заседание рабочей группы по вопросам внедрения типовой модели создания новых мест для дополнительного образования детей

26 октября 2021 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края состоялось заседание рабочей группы с руководителями (заместителями) государственных бюджетных учреждений дополнительного образования Краснодарского края – Краевых ресурсных методических центров.

На заседании рассматривались вопросы внедрения типовой модели создания новых мест для дополнительного образования детей по 6 направленностям. Методисты Регионального модельного центра во главе с руководителем Рыбалёвой И.А. презентовали типовые модели, разработанные НИУ ВШЭ: состав, основные требования к содержанию, подходы, масштабы и формы реализации, возможности развития направленностей дополнительного образования на примере типовых моделей туристско-краеведческой и технической направленностей.

По итогам заседания все участники выразили готовность к проведению анализа муниципальных систем дополнительного образования для определения стратегии развития направленностей дополнительного образования с целью охвата детей.

Читайте также:

Яндекс.Метрика