Семинар на тему «Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края, итоги I  квартала 2022 года»

14 апреля 2022 года в 15-00 в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края проводился вебинар в формате видеоконференции с представителями управлений образования и муниципальных опорных центров (МОЦ) Краснодарского края по вопросу внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края по итогам I  квартала 2022 года. На вебинаре присутствовали представители из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Организацию и методическое сопровождение совещания обеспечил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края (РМЦ).

В ходе вебинара руководителем РМЦ Рыбалёвой И.А. была представлена информация по выполнению шагов заполнения Дорожной карты муниципалитетами в части:

– изменений, связанных с новым Порядком о предоставлении грантов в форме субсидий частным организациям, индивидуальным предпринимателям;

– наличия или отсутствия утвержденной программы ПФДО на 2022 год в муниципальных образованиях;

–     внесения изменений в программу развития дополнительного образования в муниципальных образованиях;

–     утверждения муниципальных заданий учреждений дополнительного образования в муниципальных образованиях.

Вся информация подкреплялась статистикой выполнения всех шагов заполнения Дорожной карты дополнительного образования в муниципалитетах в 2022 году (9 МО выполнили полностью все точки Дорожной карты, в 13 МО наблюдается нулевая динамика; 2 МО – наблюдается отрицательная динамика).

На вебинаре выступали федеральные эксперты по ПФДО:

Архипова К.А. подробно остановилась на проблемных аспектах расчетов ПФДО;

Лыжов Ф.С. рассказал об основных изменениях в выполнении задач по ПФДО и порядке внесения этих изменений в юридический документ.

Вебинар прошел в рабочей обстановке, режиме постановки первоочередных задач, с расстановкой акцентов на основных моментах, касающихся изменений в порядке предоставления информации в части ПФДО.

Читайте также:

Яндекс.Метрика