Цикл семинаров на тему «Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края»

21 июня 2022 года в 15-00 в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края (РМЦ) проводился вебинар в формате видеоконференции с представителями управлений образования, руководителями муниципальных опорных центров (МОЦ), специалистами финансового и юридического отделов муниципальных образований Краснодарского края по вопросу внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в муниципальных образованиях края. На вебинаре присутствовали представители из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Организацию и методическое сопровождение совещания обеспечил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края.

В ходе вебинара руководителем РМЦ Рыбалёвой И.А. была представлена информация в части:

— внесение изменений в нормативно-правовые акты (НПА), регламентирующие ПФДО в муниципальных образованиях, связанных с Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края;

— подготовки мониторинга внедрения ПФДО за 2 квартал 2022г

На вебинаре выступали федеральные эксперты по ПФДО:

Лыжов Ф.С. подробно рассказал об основных изменениях, внесенных в Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края;

 — о порядке внесения изменений в юридический документы муниципальных образованиях края.

Вебинар прошел в рабочей обстановке, режиме постановки первоочередных задач, с расстановкой акцентов на основных моментах, касающихся изменений в порядке предоставления информации в части ПФДО.

27 июня 2022 года в 14-00 в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края проводился вебинар в формате видеоконференции с представителями управлений образования, руководителями муниципальных опорных центров (МОЦ), специалистами финансового и юридического отделов муниципальных образований Краснодарского края по вопросу внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальных образованиях края. На вебинаре присутствовали представители из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Организацию и методическое сопровождение совещания обеспечил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края (РМЦ).

В ходе вебинара руководителем РМЦ Рыбалёвой И.А. была представлена информация по актуальным вопросам внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

На вебинаре выступила Архипова Ксения Артемовна, финансист Федеральной экспертной группы.

В ходе совещания рассмотрены вопросы по подготовке муниципальных образований Краснодарского края к внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 2023 году, проведения расчета параметров персонифицированного финансирования, подготовке необходимых документов.

Участникам вебинара от муниципальных образований края была предоставлена возможность обсудить рабочие вопросы по расчёту параметров ПФДО.

Вебинар прошел в рабочей обстановке, режиме постановки первоочередных задач, с расстановкой акцентов на основных моментах, касающихся изменений в порядке предоставления информации в части ПФДО.

Читайте также:

Яндекс.Метрика