Совещание на тему:«Выполнение целевых показателей Плана работы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, I этап (2022 – 2024 годы), в Краснодарском крае».

24 ноября 2022 года Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края организовал и провел информационное совещание в формате видеоконференцсвязи «Выполнение целевых показателей Плана работы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, I этап (2022 – 2024 годы), в Краснодарском крае».

Участниками совещания стали руководители муниципальных опорных центров, модераторы и муниципальные администраторы, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, всего 386 человек.

Повестка совещания предусматривала рассмотрение четырех вопросов.

Рыбалёва И.А., руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края, выступила с вопросом «Работа в АИС «Навигатор»: сводные данные и типовые ошибки». В своем выступлении Рыбалёва И.А. рассказала о модуле «Мероприятия», представлении сводных данных по МО, об обновлении базы данных по муниципальным администраторам и модераторам ОДО, аккаунтах в организациях. Затронула вопросы предоставления данных по детям с ОВЗ и данных об ответственных по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью; неисполнении целевого показателя «Охват детей», прокомментировала активность МО по опросу об уровне удовлетворенности дополнительным образованием через АИС «Навигатор».

Синякаева И.Н., экономист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края, выступила с вопросом «Подготовка к внедрению ПФДО в 2023 г. в МО». В своем выступлении она рассказала о принятых параметрах расчетов ПФДО на 2023 г. и обновлении дорожной карты по подготовке МО к 2023 г. в Базе знаний.

Киселева Н.А., старший методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края, выступила с вопросом «Работа МОЦ и ЗОЦ (отчеты и перспективное планирование)». Основное внимание было уделено сайтам МОЦ и ЗОЦ, перспективному планированию и предварительному анализу исполнения дорожной карты.

По вопросу выполнения целевых показателей дорожных карт в рамках Плана по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года Рыбалёва И.А. представила информацию по пунктам дорожной карты, которая будет предоставлена РМЦ в конце года.

Участники вебинара имели возможность получить ответы на интересующие вопросы в рамках совещания.

Читайте также:

Яндекс.Метрика