С 17 по 19 октября 2023 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края прошел краевой конкурс «Лучшие практики обеспечения доступности дополнительного образования детей Краснодарского края».

На заочный этап конкурса было представлено 245 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. По результатам работы экспертной комиссии 102 дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы вышли в очный этап краевого конкурса.

Очный этап конкурса проходил три дня по шести направленностям, 30 номинациям. В таком формате краевой конкурс проводился впервые, он продемонстрировал широкий спектр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в системе дополнительного образования края.

В рамках конкурсного испытания педагоги прошли открытую защиту реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Экспертами оценивались умения определять педагогические цели и задачи, обобщать и транслировать профессиональный опыт, наличие сведений о результатах и достижениях педагогического работника на официальном сайте образовательной организации, навыки культуры публичного выступления, коммуникативности, убедительности в изложении, оригинальность подхода к защите конкурсного материала и др.

По словам участников конкурса, они получили удовлетворение от своего выступления, удовольствие – от участия в конкурсе, познакомились с коллегами, пополнили свой методический опыт интересными приемами, техниками и методиками и готовы представить свои программы на конкурс в следующем году.

В торжественной обстановке победителям и лауреатам конкурса вручены дипломы.

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края благодарит всех конкурсантов и экспертов за проявленный интерес к краевого конкурсу и поздравляет лауреатов и победителей краевого конкурса «Лучшие практики обеспечения доступности дополнительного образования детей Краснодарского края»!

Читайте также:

Яндекс.Метрика