Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов
С 30 апреля по 20 мая 2026 года в городе Анапа на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходил финальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, в котором приняли участие 770 школьников из 65 регионов страны.
Команды соревновались в следующих видах спорта: легкая атлетика, самбо, футбол, баскетбол, шашки, городошный спорт, регби и компьютерный спорт.
Особое место в программе игр заняли патриотические и образовательные мероприятия. Для участников организовали спортивный квест «Сила в единстве», а также брей-ринг «Моя Родина – Великая Россия». Кроме того, прошли курсы повышения квалификации для педагогов, мастер-классы и автограф-сессии с легендами спорта.
Честь Краснодарского края защищала команда школьного спортивного клуба «Олимп» школы № 2 Динского района. По итогам игр в общекомандном зачете ребята заняли 11 место. Девушки команды стали бронзовыми призерами в виде программы «самбо». Подготовили спортсменов учителя физической культуры Наталья Хапнина и Денис Пронин.
Высокий уровень организации соревнований по легкой атлетике на всероссийском этапе обеспечила бригада судей из Каневского района. В её состав вошли: Вольнова Н.Я. (директор СШ «Олимпиец»), Мартынович Н.А. (методист СШ «Олимпиец»), а также Мартынович С.Г., Недогреева С.Г., Гармаш Н.А., Кременчуцкий И.И. (учителя физической культуры).
Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России» в рамках реализации федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».










