Совещание по актуальным вопросам внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Краснодарском крае в 2021 г.

28 сентября в режиме видеоконференцсвязи Региональным модельным центром дополнительного образования детей Краснодарского края проведено совещание с руководителями муниципальных опорных центров, специалистами финансового и юридического отделов управлений образования по актуальным вопросам внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных образованиях края.

В совещании приняли участие федеральные эксперты по внедрению Целевой модели развития региональных систем Шашков Владимир Андреевич, Лыжов Филипп Сергеевич, Архипова Ксения Артемовна.

В ходе совещания рассмотрен порядок предоставления грантов в форме субсидий, заключения рамочных соглашений с негосударственным сектором, формирования счетов,

Далее были даны инструкции для муниципальных администраторов, модераторов организаций дополнительного образования по работе в АИС «Навигатор» по отмене договоров на обучение и другое.

Отдельным блоком были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые муниципальными администраторами при работе в модуле «Заявления» АИС «Навигатор». Проведен инструктаж при работе в системе.

Федеральными экспертами представлены презентационные материалы и видеоурок  с инструкциями по работе с в АИС Навигатор.

Видеоурок: «Порядок предоставления грантов в форме субсидий, заключения рамочных соглашений с негосударственным сектором, формирования счетов»

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика