Цикл зональных совещаний по организационно-методическому сопровождению внедрения в муниципальных образованиях края моделей обеспечения доступности дополнительного образования в условиях регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

С 27 сентября по 1 октября 2021 года Региональным модельным центром дополнительного образования детей Краснодарского края совместно с руководителями зональных опорных центров проведен цикл онлайн совещаний, посвященных вопросам внедрения в муниципальных образованиях моделей доступности дополнительного образования. Участниками совещаний стали руководители и заместители муниципальных опорных центров, педагоги образовательных учреждений дополнительного образования детей.

27 сентября состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей зональных и муниципальных опорных центров Приазовской территориальной зоны, на котором были рассмотрены вопросы механизмов внедрения в муниципальных образованиях территориальной зоны моделей обеспечения доступности дополнительного образования в условиях регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

29 сентября состоялись зональные совещания с руководителями и заместителями руководителей зональных и муниципальных опорных центров Северной и Черноморской западной территориальных зон.

Особенностям внедрения в муниципальных образованиях Северной территориальной зоны Краснодарского края моделей обеспечения доступности дополнительного образования было посвящено первое совещание. На втором совещании руководителями муниципальных опорных центров Черноморской западной территориальной зоны были представлены мероприятия (проекты) в рамках сетевого взаимодействия социально-гуманитарной направленности: «Музей как пространство диалога поколений: возможности, традиции и инновации «Музейного дела».

30 сентября 2021 года состоялись зональные совещания с руководителями и заместителями руководителей зональных и муниципальных зон Центральной и Черноморской южной территориальных зон.

На совещаниях были рассмотрены вопросы внедрения Целевой модели обеспечения доступности дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также механизмам адресной поддержки отдельных категорий детей: сельская местность, талантливые дети.

1 октября цикл совещаний завершился встречей с руководителями и заместителями руководителей Восточной и Северо-Восточной территориальных зон, которая была посвящена вопросам внедрения Целевой модели в организациях дополнительного образования и вариативности моделей повышения доступности дополнительного образования для детей с особыми образовательными потребностями и обеспечением образовательного пространства для обучающихся сельской местности по художественной и социально-педагогической направленностям как образцу моделей обеспечения доступности дополнительного образования детей.

Участники совещаний выразили готовность к выполнению комплекса мер по реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Краснодарского края в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на второе полугодие 2021 года

Читайте также:

Яндекс.Метрика