Совещание по теме: «Переход от персонифицированного финансирования к социальному заказу на территории Краснодарского края».

4 мая 2023 года Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края совместно с экспертами Федеральной экспертной группы по внедрению Целевой модели дополнительного образования детей организовал и провел совещание в режиме видеоконференцсвязи и очной встречи для индивидуальных предпринимателей, организаций негосударственного сектора, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по теме: «Переход от персонифицированного финансирования к социальному заказу на территории Краснодарского края».

На совещании присутствовали индивидуальные предприниматели, руководители организаций негосударственного сектора из разных муниципальных образований Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Ейск, Горячий Ключ, Армавир и др.).

В составе экспертов Федеральной экспертной группы выступили:

— Прудников Алексей Владимирович, заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по целевой модели дополнительного образования детей.

— Лыжов Филипп Сергеевич эксперт и юрист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края, провёл нормативно-правовую консультацию для негосударственного сектора по переходу к социальному заказу дополнительного образования на территории Краснодарского края.

Так же вопрос по переходу к социальному заказу на территории Краснодарского края представил руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края Сабирова Виктория Сергеевна.

Со стороны индивидуальных предпринимателей, организаций негосударственного сектора выступили: Кормильцева Ю.В., руководитель центра дополнительного образования «Просвещение» г. Сочи; Берекеля Л.А., г. Горячий Ключ; Демешко О.А., руководитель НОУ «Эль-Школа, г. Краснодар.

Вебинар прошел в рабочей обстановке, участники совещания имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы по теме совещания, касающихся изменений в порядке перехода к социальному заказу.

Читайте также:

Яндекс.Метрика