Семинар с негосударственным сектором по теме: «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края»

В рамках развития конкуренции в сфере дополнительного образования детей и реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» 12 июля в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Краснодарского края состоялся семинар по обработке статистической информации в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края» с представителями негосударственного сектора.

На семинаре присутствовали представители частных (негосударственных) организаций г. Сочи и г. Краснодара, было осуществлено 8 подключений онлайн.

В рамках семинара рассматривались особенности работы в профилях организаций: работа с программами и заявками организаций, анализ заявок на корректность данных, работа педагогов в журнале посещаемости, работа с мероприятиями.

Специалисты Регионального модельного центра наглядно продемонстрировали административную часть личного кабинета организации и дали подробный комментарий работе модератора и педагога, показали данные для отчётов организаций из АИС «Навигатор».

В соответствии с требованиями статистической отчетности проекта «Успех каждого ребёнка» представителям негосударственного сектора дано поручение разделить карточки дополнительных общеобразовательных программ на реализуемые на территории городского и сельского поселений, а также по принадлежности территории к определенному муниципальному образованию.

Участники семинара получили ответы на все вопросы по работе с АИС «Навигатор», а также подготовленные для них буклеты.

Читайте также:

Яндекс.Метрика